Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Как правильно написать заявление на соседей из — за шума?

Как правильно написать заявление на соседей из за шума?

30 Сен 2013 15:37

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление на соседей из — за шума и куда подать (в какие инстанции). У нас вот какая ситуация: мы живем в частном доме уже очень давно, а недавно соседи купили полдома, выстроили высокий забор и на межи не отступая построили какой-то ангар с крышей в котором хранят запчасти и каждое утро гремят скатывая в машину с 8.00 до 9.00 ч., а потом еще и днем. Частный сектор домов это же не промзона и не склад. Да и еще на нас написали заяву. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Заранее благодарна.

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (1671) Город: Москва

На вопрос Как правильно написать заявление на соседей из за шума? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

На своем участке, если есть выделенная доля, соседи вправе делать то, что им заблагорассудится, если это не нарушает ничьих прав. Закон о тишине в данном случае применить нельзя — он гласит, что шуметь нельзя только в ночное время с 23 часов вечера, и до 7 часов утра. Тот факт, что соседи построили забор, тоже никаких Ваших прав не нарушает, если он находится на границе участков, согласно плана межевания или раздела.
Разрешенное расстояние от постройки до границы — 1 метр, если это расстояние соблюдено, опять таки соседи ничего не нарушили. Если у Вас имеются претензии к соседям Вы можете озвучить их в суде, путем подачи искового заявления.

07/10/2013 20:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0