Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Куда жаловаться если соседи нелегально сдают квартиру, а квартиранты постоянно шумят

Куда жаловаться если соседи нелегально сдают квартиру, а квартиранты постоянно шумят

16 Июн 2015 14:30

Здравствуйте! Сосед нелегально сдает в аренду квартиру. Квартиранты постоянно меняются и постоянно шум и днем и ночью, написали заявление в полицию, но без толку: никто не открывает дверь. Куда еще можно обратиться с жалобой?

Автор: любовь Ответов (2) Просмотров (2430) Город: Фрязино

На вопрос Куда жаловаться если соседи нелегально сдают квартиру, а квартиранты постоянно шумят консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Любовь. Сдача собственного имущества в наем подпадает под налогообложение и подлежит обязательной регистрации наймодателя в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. С жалобой для проверки законности деятельности вашего соседа можно обратиться в полицию, управление по экономической безопасности о нелегальной предпринимательской деятельности. Анонимные заявления не принимаются. К заявлению необходимо будет приложить доказательства, в также привести свидетелей, которые могут подтвердить ваши слова. За уклонение по уплате налогов вам нужно написать заявление о проверке соседа в налоговую инспекцию.

01/09/2015 19:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Любовь, довольно частая ситуация, когда собственник квартиры сдает свои квадратные метры шумным квартирантам, которые доставляют массу беспокойства соседям. В первую очередь нужно обращаться к участковому, а, если он бездействует, то только суд может обязать вашего соседа прекратить незаконную сдачу квартиры. Можно, конечно, пожаловаться на участкового в прокуратуру, но не думаю, что перемены настанут в лучшую сторону.

25/05/2018 17:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0