Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Куда обращаться по поводу жестокого обращения с ребенком

Куда обращаться по поводу жестокого обращения с ребенком

26 Дек 2016 17:18

Добрый день, Дмитрий! Такой вопрос. Живем с молодым человеком в коммунальной квартире. Комната в собственности молодого человека. У нас есть соседи (мать, отец и 3х летняя дочь). Так вот эти соседи постоянно кричат на свою дочь, вчера ночью молодой человек слышал что девочка каким то образом сломала ногу. В общем они бегали по коридору и не знали куда звонить. Постоянные крики в квартире. Подскажите как быть в такой ситуации?

Автор: Ксения Ответов (2) Просмотров (996) Город: Москва

На вопрос Куда обращаться по поводу жестокого обращения с ребенком отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ксения! В первую очередь следует написать обращение в органы опеки и попечительства, которые обязаны отреагировать на ваше сообщение и провести проверку по данному факту ,в том числе и с выездом по месту жительства семьи. Сразу оговорюсь, что в том случае, если указанные в заявлении факты не найдут подтверждения, родители ребенка могут захотеть получить с вас компенсацию за клевету. Не факт, что им это удастся, однако судебные тяжбы по этому поводу возможны.

27/12/2016 09:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ксения, из вашей ситуации следует, что ваши соседи неоднократно повышают голос на своих детей, чем создают вам определенные неудобства. В таком случае вы вправе обратиться в полицию по факту нарушения общественного порядка. Кроме того, вы можете сообщить сведения, касающиеся жестокого обращения с ребенком, в органы опеки и попечительства.

04/09/2018 11:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0