Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Мой сосед по коммуналке постоянно угрожает расправой закатывает скандалы провоцирует на конфликт

Мой сосед по коммуналке постоянно угрожает расправой закатывает скандалы провоцирует на конфликт

6 Апр 2014 23:42

Мой сосед по коммуналке постоянно угрожает расправой закатывает скандалы провоцирует на конфликт. Посоветуйте, что делать?

Автор: Bdfy Ответов (2) Просмотров (2361) Город: Видное

На вопрос Мой сосед по коммуналке постоянно угрожает расправой закатывает скандалы провоцирует на конфликт дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Иван (Bdfy)!
Как инструкцию можете использовать замечательный фильм «выйти замуж за капитана». Буквально в самом его начале показан лучший практический способ урегулирования такого рода вопросов.
На самом деле всё очень печально, так как сотрудники полиции называют подобные вещи «кастрюльный бандитизм» и каких-либо действенных мер до момента непосредственной расправы (да и то не всегда) фактически не предпринимают. Главное что Вам придётся сделать — это самостоятельно и с помощью возможных свидетелей фиксировать и документировать факты, составить грамотное заявление в правоохранительные органы в котором обязательно указать, что в силу таких-то и таких-то обстоятельств, угрозу Вы воспринимаете реально и серьёз опасаетесь за свою жизнь. Если будут побои — снимайте в травмпункте, обращайтесь в суд. И конечно, как только Вы предпримете все эти действия, опасайтесь эскалации конфликта, постарайтесь максимально обезопасить себя, своих близких и своё имущество. Подобные ситуации лучше всего решать переездом, продажей и т.д. Из практики — даже с помощью правоохранительной системы окончательно урегулировать подобный конфликт не удаётся. Максимум — временное затишье.

Успехов!
Егор Коренев

29/05/2014 00:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, уважаемый заявитель, если ваш сосед угрожает вам расправой, провоцирует конфликтные ситуации, то в этом случае я рекомендую вам обратиться в полицию и написать заявление о привлечении вашего соседа к уголовной ответственности по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Для начала участковый проводит беседы, после которых возможно говорить о более серьезных санкциях.

01/06/2018 09:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0