Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Нарушение тишины в ночное время

Нарушение тишины в ночное время

13 Фев 2016 22:42

Здравствуйте! Вчера вызывали наряд полиции, т.к. наши соседи мешали нам спать после 12 часов ночи. Когда прибыл наряд, они постучались к нам, послушали какого рода шум издавался в квартире выше, записали мой номер телефона и пояснили, что сейчас они могут только побеседовать с нашими соседями, а также порекомендовали обратиться на следующий день к участковому. Соседи стояли на лестничной клетке и очень негативно отреагировали на приезд сотрудников. На следующий день я подошла к участковому, чтобы написать заявление на своих соседей, которые постоянно мешают нам спать. На что он ответил, что после каждого нашего вызова, он беседует с ними, и они поясняют этот шум тем, что у них очень активные дети, и что они их привязать не могут. Взял с меня объяснение и сказал, что помочь нам ничем не может, т.к. закон о нарушении тишины уже отменен и протокол об административном нарушении тоже не будет составлять. Порекомендовал лишь обратиться в суд. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Какие действия можно предпринять в отношении таких соседей?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (902) Город: Мегион

На вопрос Нарушение тишины в ночное время консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Закон о нарушении тишины совершенно не распространяется на обычные звуки жизнедеятельности человека, а особенно — на те звуки, которые способны издавать дети. Даже после 12 часов ночи.
Если шум действительно издают дети, и он вас беспокоит, примите меры к шумоизоляции вашей квартиры.
Заставить сделать шумоизоляцию соседей вы не можете, даже через суд. В том, что они родили и растят детей, нет ничего противоестественного и необычного.
Если дом не новострой, то даже к застройщику вы не можете предъявить требование оборудовать нормальную звукоизоляцию.
Обратиться в полицию имеет смысл, если соседи нарушают общественный порядок — доносятся нецензурная брань, звуки падения мебели, проводится ремонт ночью.

14/02/2016 14:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0