Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Наш сосед объявил нас, меня и мою семью, врагами и уже три года старается нам навредить

Наш сосед объявил нас, меня и мою семью, врагами и уже три года старается нам навредить

4 Ноя 2013 21:46

Здравствуйте. Наш сосед объявил нас, меня и мою семью, врагами и уже три года старается нам навредить. Для этого он постоянно ходит в сельскую администрацию, там на нас жалуется и оговаривает, приходят комиссии проверяют, не находят никаких нарушений. Так же он постоянно вызывает участкового, за последние пол года 8 раз. А в прошлом году он на меже, в метре от моих окон поставил двухметровый забор из старых досок. Этот забор затеняет кухню и детскую комнату, и портит эстетический вид. Одновременно со строительством забора сосед начал называть нас ворами и говорить, что мы якобы воруем у него овощи с огорода. Это он говорит всем, кто приходит к нему во двор и другим соседям по улице. Сосед старый, ему76 лет.

Где найти на него управу? Можно ли привлечь его за клевету?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (1426) Город: Серпухов

На вопрос Наш сосед объявил нас, меня и мою семью, врагами и уже три года старается нам навредить дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вопрос с забором необходимо будет решать в судебном порядке. Сфотографируйте место застройки, обозначьте схематически, где проходит граница между участками и подавайте иск в суд с требованием снести забор.

Относительно жалоб — никто не может запретить гражданину осуществлять свои гражданские права и обращаться за защитой в компетентные органы (в полицию, администрацию), если он считает, что его права нарушены.

Обвинения в воровстве можно попробовать пресечь, записав высказывания соседа на диктофон или видеокамеру, привлечь несколько свидетелей очевидцев подобных обвинений и так же написать заявление участковому с требованием предупредить соседа, что распространение голословной и заведомо ложной информации может быть расценено как попытка опорочить Ваши честь и достоинство.

Я бы посоветовала Вам просто не обращать внимание на соседа, скоро на него перестанут реагировать и администрация и участковый.

Попробуйте тоже вызывать участкового, каждый раз, когда сосед устраивает скандал, или например пытается проникнуть на Ваш участок.

04/11/2013 22:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0