Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > На меня напал сосед по коммунальной квартире и ударил меня

На меня напал сосед по коммунальной квартире и ударил меня

1 Авг 2013 10:39

Здравствуйте у меня вопрос : На меня напал сосед по коммунальной квартире и ударил меня пепельницей по голове,в результате чего по медицинским заключениям я получила сотрясения мозга это была в 08.09.2012 года. Я вызвала полицию и написала заявление мне сказали что медицинское заключение они сами затребуют и приложат к заявлению .Правда ли это? и могу ли я обратится в прокуратуру ?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (1735) Город: Ивантеевка

На вопрос На меня напал сосед по коммунальной квартире и ударил меня отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Действия полиции абсолютно правомерны. Для получения акта медицинского освидетельствования СМЭ необходимо направление из полиции. А если Вы проходили лечение в стационаре, или амбулаторно, то органы полиции истребуют медицинское заключение самостоятельно, в рамках уголовного дела.
Не вижу причин для обращения в прокуратуру. Ваше дело не требует расследования: пострадавший есть, подозреваемый на месте. Исход судебного процесса ясен заранее.
Не забывайте, что Вы вправе, в рамках уголовного процесса подать гражданский иск о возмещении Вам морального и материального ущерба.
В прокуратуру есть смысл обращаться, только если правоохранительные органы затягивают рассмотрение дела и передачу материалов в суд более, чем на две недели, или пытаются отказать в возбуждении уголовного дела по Вашему инциденту.

02/08/2013 09:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0