Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Подали в суд за потоп

Подали в суд за потоп

6 Мар 2016 12:24

Здравствуйте у нас такая проблемма. У нас в доме заделали межпанельные швы и соседи снизу доплатили чтоб им задули сильней, после этого у нас на стене полезла плесень. (правильно или не правильно задули мы не знаем). Через какое-то время соседи пришли сказали что мы их якобы затопили, мы им показали что у нас все сухо. При том, что это не кухня, не ванная, не туолет, а обычная комната. И показали плесень(до этого как заделали швы никогда с плесенью не сталкивались. . Что у соседей нам не показали. У них квартира застрахованная и они вызвали комиссию. Комиссия к нам не заходила и ничего не проверяли. Спустя пол года приходит письмо решение с суда что мы должны оплатить в течении 2 недель сумму которую назначил суд за то что затопили якобы соседей. До этого письма никаких писем нам не приходило. Могут ли они с нас что-то требовать без каких-либо доказательств и проверок? спасибо

Автор: Olga Ответов (1) Просмотров (708) Город: Visaginas

На вопрос Подали в суд за потоп дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.

Статья 38. Стороны

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 38]

1. Сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик.

2. Лицо, в интересах которого дело начато по заявлению лиц, обращающихся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц, извещается судом о возникшем процессе и участвует в нем в качестве истца.

3. Стороны пользуются равными процессуальными правами и несут равные процессуальные обязанности.

Вам нужно в силу ст. 35 ГПК РФ запросить все документы и подавать апелляционную жалобу на решение суда. Вы какие действия предпринимали?

06/03/2016 20:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0