Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Соседи (мать и сын) звали на помощь их бил супруг

Соседи (мать и сын) звали на помощь их бил супруг

20 Авг 2016 09:56

Соседки дверь в квартиру была на распашку я зашел в их квартиру сосед (который избивал) кинул в меня автомобильное детское кресло кресло я отбил и оно отлетело в голову соседа после этого я вызвал полицию когда приехала полиция они забрали соседа уже в полиции он написал на меня заявление так как у него оказался сломан нос (по словам полиции которые приехали утром и взяли с меня объяснительную) какие мои дальнейшие действия

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (697) Город: Москва

На вопрос Соседи (мать и сын) звали на помощь их бил супруг дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Считается, что вы превысили пределы необходимой обороны, если у вас на теле нет аналогичных повреждений. Для того, чтобы доказать, что сосед создал для вашей жизни и здоровья угрозу, при которой ваши ответные или защитные действия были адекватными, нужен грамотный адвокат. В противном случае вам может грозить уголовная ответственность за превышение пределов обороны, но реальный срок вам грозить почти гарантировано не будет.
В подобных ситуация вообще не советую вмешиваться лично, если только об этом вас не просят сами потерпевшие. Достаточно с вашей стороны было просто вызвать полицию, или помочь женщинам покинуть помещение, а не пытаться с соседом драться. Он находился в своей квартире, а вы туда зашли без приглашения и разрешения и нанесли ему увечья, которые могут быть квалифицированы как средняя или даже большая тяжесть, поскольку речь идет о повреждении костей лица.

19/01/2017 11:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0