Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Соседи подали в суд за то что, якобы я слушала музыку ночью

Соседи подали в суд за то что, якобы я слушала музыку ночью

4 Апр 2014 17:30

Добрый день. Соседи подали в суд за то что, якобы я слушала музыку ночью. Предполагаю их действия умышленными. В тот день муж был в наряде а я сидела дома делала диплом ,было около 12.00 ночи. я слышала что играет очень громко музыка на третьем этаже ( мы живем на 4) . Я прикладывала ухо к полу и отчетливо слышала их веселье. Думала если не прекратят — вызову милицию. но потом она стихла и я пошла спать (это уже было около часа ночи). На след. день я узнаю что ко мне приходила милиция и мне надо явиться в отделение полиции для составления протокола. Тут начинается самое интересное. Мы с мужем думали что это действия соседки сверху. Протокол составили, муж написал на нем, что не согласен с ним. Вчера ездили ознакомились с материалами дела и что самое интересное — подали на нас в суд как раз таки с этого самого третьего этажа! Как это понимать). Потом выяснилось что фамилии у соседей то одинаковые: внизу живет сестра владельца (т.е. она даже не собственник) а сверху бывшая жена этого владельца, с новым мужем, его лучшим другом (только я не знаю официально разведены они с первым или нет) . Что самое интересное нынешний муж даже ни о чем и не знал (об этой ситуации) т.к. уехал в командировку. В протоколе написано милиционером что когда они приехали была гробовая тишина. Выходит, снизу подала а сверху засвидетельствовала.

Вопрос. Чем оперировать в суде?

1) У них никаких доказательств фактических нет.

2) они могут быть родственниками, они и есть родственники.

Может они встретились и в тот день они же и слушали музыку и решили пошутить-проучить? Раньше у мужа были конфликты с соседями сверху, но они вместе работают (мой муж и верхний) и все решали мирным путем. Но уже год как у нас тишина мы живем спокойно и не хулиганим) Вот они все это и сделали пока тот в командировке.) Что делать? подскажите. Заранее спасибо!

Автор: Женя Ответов (1) Просмотров (1713) Город: Чехов

На вопрос Соседи подали в суд за то что, якобы я слушала музыку ночью дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Заявите на суде, что музыку Вы не слушали. Родственники не смогут объективно поддерживать друг друга в обвинениях — суд просто не допустит подобного.
Можете апеллировать тем, что заявление было подано на почве личных неприязненных отношений.

05/04/2014 11:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0