Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Что делать с соседями?

Что делать с соседями?

4 Май 2016 14:30

Здравствуйте!
У меня проблема с соседями живущими надо мной. Раньше там жили пенсионеры и как то было все хорошо и спокойно, но недавно они переехали и туда заселился их внук( вроде бы). Начались постоянные дискотеки, соседи устали от такого соседства, а я так вдвойне. При попытке установить контакт никто не открывает двери, помогло только откручивание пробок. Но как только это сделали, прибежал «внук» со своим другом ко мне разбираться на каком основании я трогаю их электричество.
На что я попыталась объяснить, что с их стороны не поступало никакой реакции по предотвращению шума в жилом доме, который не дает никому нормально отдыхать. В итоге посыпались оскорбления и угрозы от 2 парней, на меня одну девушку(что как то странно).
Я не знаю, внук он или нет. Нас никто не знакомил и не представлял. Собственником он так же не является.
Как это можно расценивать с юридической стороны?
По сути ко мне пришли, каких то 2 непонятных парня с угрозами и оскорблениями, которых я вижу в первый раз. Мало того я пыталась постучать соседям, а один из них препятствовал этому, хватая за руки.
Благо соседка услышала и вышла с дочерью(то есть 2 свидетеля этой ситуации у меня есть)
Что Вы посоветуете делать в этой ситуации? И могут ли приходить ко мне выяснять отношения, неизвестные мне люди , не являющиеся собственниками квартиры?
Прошу Вас ответить в письменной форме

Автор: Эмилия Ответов (1) Просмотров (697) Город: Севастополь

На вопрос Что делать с соседями? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Эмилия

Закон о тишине предполагает, что жильцы многоквартирного дома вправе делать в рамках жилплощади, которая им принадлежит, или которой они пользуются на законных основаниях, все что им будет угодно, если это не нарушает права других жильцов.
Если из квартиры доносится шум, после 23:00, вы имеете полное право вызвать наряд полиции. Наряд проверит у жильцов документы, подтверждающие личность, и так же — законность их проживания в данной квартире.
Если шум из квартиры раздается с 8:00 и до 23:00 и не превышает бытовые пределы нормы 55 Дб, вы ничего сделать не сможете, кроме как звукоизолировать вашу собственную квартиру.
Если вам угрожают соседи — вы так же можете обратиться в полицию.

12/05/2016 21:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0