Шумят соседи

27 Апр 2013 15:22

Шумят соседи , очень часто, у нас годовалый ребенок и ложиться спать в 21.00 а шум как правило разгорается в это время. на все просьбы быть потише они говорят что могут сходить с ума до 23.00 как быть???

Автор: Никита Ответов (1) Просмотров (1884) Город: Москва

На вопрос Шумят соседи консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ваши соседи однозначно неправы. Да, действительно Закон о тишине г. Москва предусматривает санкции за нарушение тишины и покоя после 23 часов.
Однако существуют санитарные нормы, согласно которых Ваши соседи не имеют право превышать установленные СанПиН 2.1.2.2645-10 нормы допустимого уровня шума 40 дБА днем и 30 ночью.
Вы можете произвести замеры самостоятельно при помощи специального прибора и зафиксировать показания в присутствии свидетелей. Или обратиться в территориальный орган Госсанэпиднадзора с заявлением об измерении уровня шума от указанного источника и нарушении санитарно-эпидемиологических норм. Если шум действительно превышает допустимые нормы, к соседям будут применены административные санкции. Жалобу подавайте в административную комиссию управы Вашего района города Москвы.
Бороться с соседями в одиночку Вам будет сложно, лучше если заявление будет составлено и подписано несколькими жильцами.

09/05/2013 11:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0