Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Будет ли считаться заявление, поданное в последний день срока подачи, действительно, даже если судью что-то не устроит

Будет ли считаться заявление, поданное в последний день срока подачи, действительно, даже если судью что то не устроит

11 Дек 2014 00:42

Заявление на выдачу судебного приказа (забрать деньги по расписке) опаздываем подать (долг по расписке — истекают 3 года). Если документы подписывали и подавали в последний день и что-то не устроит в них судью, заявление останется без движения, будет ли считаться, что поданы в срок?
Заранее спасибо.

Автор: Людмила Петровна Ответов (1) Просмотров (1025) Город: Новосибирск

На вопрос Будет ли считаться заявление, поданное в последний день срока подачи, действительно, даже если судью что то не устроит дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила Петровна.
Ничего страшного, что Вы подали заявление в последний срок. Главное, чтобы требования закона о подачи заявления были соблюдены, а само заявление было подписано и на нем стояла дата. При обнаружении недочетов, судья может оставить заявление без движения и даст Вам срок для устранения этих недочетов. В случае, если Вы в указанный в Определении судьи срок исправите все неточности, то заявление будет считаться подано в нужный срок. Если же Вы не успеете внести в заявление необходимые изменения, судья имеет право направить Вам Определение о возврате заявления. В этом случае трехлетний срок исковой давности Вы пропустите.
С уважением, Светлана.

11/12/2014 19:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0