Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Возможно ли как — то повлиять на исполнение решения по поводу выплаты долга

Возможно ли как то повлиять на исполнение решения по поводу выплаты долга

16 Апр 2015 11:28

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас был суд, суд вынес решение и виновнику присудили почти 300000 рублей, он за год выплатил 8000 рублей, я знаю точно что его доход ежемесячный более 20000 рублей. Могу ли я как то повлиять на сумму выплаты и время? Спасибо.

Автор: Эльвира Ответов (1) Просмотров (723) Город: Белгород

На вопрос Возможно ли как то повлиять на исполнение решения по поводу выплаты долга дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Эльвира! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель должен принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также к розыску самого должника если он будет скрываться. Вы в свою очередь имеете право путем написания заявлений сообщать приставу-исполнителю обо всех известных вами обстоятельств, которые могут по вашему мнению способствовать взысканию задолженности. Если вы считаете что действия пристава-исполнителя нарушают действующее законодательство или он исполняет свои должностные обязанности не добросовестно вы имеете право обратиться с жалобой на его действия\бездействие. Жалобу можно направить как вышестоящему руководству по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или в приемную с отметкой о получении на втором экземпляре, так и в суд.

16/04/2015 17:09