Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Возможно ли обжаловать в суде отказ администрации в продлении аренды земельного участка

Возможно ли обжаловать в суде отказ администрации в продлении аренды земельного участка

19 Июн 2015 21:59

Доброе утро. Ситуация следующая. Хотим подать жалобу в прокуратуру. Предыдущей администрацией была оформлена земля в аренду на 3 года под строительство магазина. Стройки не было так как в это время родился ребенок и я была в декрете при этом все все налоги за землю оплачивались. В марте месяце аренда закончилась, но заранее мы ходили в администрацию города где нас заверили, что аренда на следующие 3 года продлится. Но через неделю пришел ответ о не продление аренды так как мы ничего не построили. Подскажите как нам поступить.

Автор: Филиппов Ответов (1) Просмотров (958) Город: Серпухов

На вопрос Возможно ли обжаловать в суде отказ администрации в продлении аренды земельного участка дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток.
Из Вашего вопроса следует, что земельный участок предоставлялся Вам на основании договора аренды, в котором были прописаны условия пользования им. В качестве одного из подобных условий, договор содержал ограничение по виду разрешенного использования — строительство магазина. Муниципальным органам власти, как собственнику земельного участка, по большей части все равно кто построит этот магазин. Однако, по крайней мере в соответствии с требовании закона, администрация заинтересована в том, чтобы магазин на данном земельном участке был. При заключении договора аренды Вам было предоставлено три года для осуществления строительства на данном земельном участке требуемого объекта. Фактически Вы нарушили условия заключенного договора. В случае, если Вы хотите попытаться построить магазин еще раз — необходимо снова инициировать процедуру заключения договора аренды, обратившись в администрацию.

23/09/2015 00:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0