Возможно ли оформить жалобу в суд

11 Июн 2015 18:04

По договору о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуальных кирпичных гаражей на правах личной собственности был построен в 1987 году гараж. В договоре указывалась ширина гаража 3,2м, но при разметке земли всем дали по 3,5 м, поэтому размер гаража увеличился. Теперь оформляя гараж в собственность получается несоответствие построенного гаража и размером по договору. Поэтому в кадастровой палате не дают сделать изменения в кадастровом паспорте на гараж и выписали «решение о приостановлении осуществления кадастрового учёта» на 3 месяца для устранения этих обстоятельств. Каким образом мне возможно оформить данное имущество в собственность? Возможно ли оформить жалобу в суд?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (526) Город: Курск

На вопрос Возможно ли оформить жалобу в суд отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

Вам мало что полезного можно посоветовать. Попробовать обжаловать решение в суде и узаконить размеры, но оснований из вашего вопроса я не усматриваю.
Чтобы принять решение, мне необходимо видеть имеющиеся документы, идти лично проводить переговоры с сотрудниками кадастровой службы, возможно придется решать вопрос обходным путем, но никак, не заочно.
Пытаться договориться с инженером БТИ о внесении в план необходимых сведений.
Проблему надо пытаться решить вне рамок законодательства.

02/02/2016 10:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0