Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Возможно ли подать в суд жалобу на бездействие судебных приставов

Возможно ли подать в суд жалобу на бездействие судебных приставов

11 Июн 2015 18:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в данной ситуации. Если бывший муж не выплачивает алименты. 3 года назад суд вынес постановление о выплате алиментов на ребенка и содержание супруги до 3 лет. За это время он выплатил всего лишь несколько раз и накопился уже не маленький долг. Пристав бездействует, ссылаясь на то, что его нет дома постоянно и дверь никто не открывает. Я писала год назад заявление на розыск бывшего мужа, но безрезультатно, видимо его никто не ищет. С приставом поговорить не могу, её то нет на месте, то на больничном, то в отпуске. Когда звоню, трубка никогда не снимается. Возможно ли подать в суд жалобу на бездействие судебных приставов? Какие документы и куда необходимо подавать?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (526) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Возможно ли подать в суд жалобу на бездействие судебных приставов дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Светлана, добрый день. Жалобу на бездействие судебного пристава Вы можете подать на имя его вышестоящего руководителя, старшего судебного пристава, а также, при наличии нарушений при ведении исполнительного производства, в суд. С уважением.

12/02/2016 20:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0