Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Возможно ли подать жалобу на действия судебных приставов

Возможно ли подать жалобу на действия судебных приставов

11 Июн 2015 18:01

Доброе время суток. У меня исполнительный документ по алиментам вступивший в силу в июле 2008 года, бывшей жене отдавал их лично в руки, без каких либо документов. В 2013 году меня и мою бывшею жену вызвали к себе судебные приставы, и лично у них в кабинете она подтвердила, что я ей передавал алименты лично в руки, после чего мне в июне 2013 года выдали на руки постановление об окончании исполнительного производства . И сегодня ко мне пришли снова судебные приставы и сказали, что я опять должен алименты по тому же самому исполнительному листу. Возможно ли подать жалобу на действия судебных приставов? Что в это ситуации сделать?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (527) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Возможно ли подать жалобу на действия судебных приставов консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Сожалею, но либо пристав вам попался неграмотный, либо супруга вместе с приставом схитрила и решила взыскать алименты повторно.
Ваша ошибка не только в том, что вы отдавали деньги супруге в руки без расписок, а и в том, что вы такую расписку об отсутствии претензий по выплатам с 2008 по 2013 года с супруги в присутствии пристава не взяли.
Пристав возможно сменился, документ о закрытии исполнительного производства — бумага ни о чем, если в деле нет документов, подтверждающих выплаты — расписок от жены, или квитанций об уплате алиментов.
Супруга вероятно написала заявление о прекращении исполнительного производства, но такое заявление можно отозвать в любой момент, и если на руках нет доказательств выплаты алиментов — взыскать алименты за весь период, что с вами и произошло.
Сожалею, но вина в случившемся — исключительно ваша. Без юриста идти на подобные переговоры не стоило и начинать. Жаловаться нет смысла — пристав действует в рамках закона — никаких документов о том, что вы действительно платили алименты по решению суда, нет. Вам придется либо давить на человеческие качества бывшей супруги, либо платить алименты по второму кругу.

05/01/2016 01:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0