Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Всем у меня такая проблемка подскажите пожалуйста суд порядке

Всем у меня такая проблемка подскажите пожалуйста суд порядке

16 Окт 2016 20:44

Упрощенного производства без вызова сторон рассмотрел дело и удовлетворил требования истца. я ответчик. о дате суда уведомлен не был. на почту ничего точно не приходило. на сайте суда решение суда вывесили несколько дней назад, хотя суд состоялся якобы 20 дней назад! никаких пояснений в решении нет почему не приняты во внимание мои доводы и тд. , зато написано следующее: решение подлежит немедленному исполнению, может быть обжаловано в течение 15-ти дней со дня принятия в арбитражный суд апелляционной инстанции, а в случае составления мотивированного решения — в течение 15-ти дней со дня принятия решения в полном объеме. что все это значит и как мне обжаловать решение? получается , что срок в 15 дней уже прошел?

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (593) Город: Тула

На вопрос Всем у меня такая проблемка подскажите пожалуйста суд порядке отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юрий

Срок на обжалование вы уже пропустили. Рассмотрение в порядке упрощенного производства происходит без судебного заседания, так что вы логично не получали уведомление о дате суда. На адрес вашей постоянной регистрации должно было прийти только решение. Но есть нюанс. Часто истцы идут на хитрость, и указывают неправильный адрес ответчика. Поэтому внимательно прочитайте решение, и если ваш адрес указан неправильно, вы сможете отменить судебный приказ даже после пропуска срока на обжалование.
Чтобы ответить на ваши вопросы более предметно, мне надо видеть копию судебного решения, и уточнить детали вашей проблемы.

19/10/2016 13:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0