Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > В дальнейшим он пригласил ее на работу в свою фирму бухгалтером

В дальнейшим он пригласил ее на работу в свою фирму бухгалтером

22 Июн 2017 13:50

Добрый день. Моя мама покупала автомобиль в 2013 году. Ей одобрили автокредит. Но наш родственник уговорил ее купить автомобиль через его фирму в лизинг. Для своей выгоды. Она согласилась. Передала ему деньги на первый взнос взяв в замен приходно кассовый ордер с его подписью. В дальнейшим он пригласил ее на работу в свою фирму бухгалтером. Платил зарплату и для сокращения налогов не ту о которой договаривалис а с удержанием лизинговых платежей. Тоесть фактически кроме первого взноса подтверждения оплаты нет. Теперь когда мама выплотила авто он ее уволил и машину переоформлять на нее нехочет. Подскажите закон может тут чем то помоч или притется поступать как должен…

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (504) Город: Краснодар

На вопрос В дальнейшим он пригласил ее на работу в свою фирму бухгалтером консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александр.
Лизин регламентирован и гражданским законодательством и ФЗ О финансовой аренде (лизинге). Так договор должен быть заключен в письменном виде. Согласно ст. 665 ГК РФ по договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование.
Так, после выплаты имущество переходит к лизиногополучателю в собственность.

30/07/2017 21:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0