Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > В какой срок надо подать заявление в суд на установление факта совместного проживания и ведения подсобного хозяйства

В какой срок надо подать заявление в суд на установление факта совместного проживания и ведения подсобного хозяйства

16 Май 2015 20:02

Прожили вместе 25 лет брак не зарегистрирован. После смерти сожителя хочу подать заявление на наследство. В какой срок надо подать заявление в суд на установление факта совместного проживания и ведения подсобного хозяйства? и в какой суд надо обратиться, в суд по месту жительства?

Автор: Галина Васильевна Ответов (1) Просмотров (870) Город: Белгород

На вопрос В какой срок надо подать заявление в суд на установление факта совместного проживания и ведения подсобного хозяйства отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Галина Васильевна

Вы не сможете вступить в наследство. Согласно законодательству право на наследство имеет законная супруга, независимо от факта совместного проживания. Признать совместное проживание нужно, но только лишь для того, чтобы разделить совместно нажитое имущество, если таковое имеется. Это имеет смысл делать тогда, когда большая часть имущества оформлена на вашего гражданского супруга.
Претендовать на наследство вы сможете лишь в том случае, если были нетрудоспособны и находились у гражданского мужа на иждивении.

02/11/2015 10:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0