Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги повторно снятые со счета

В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги повторно снятые со счета

25 Фев 2015 19:42

По почте пришло постановление суда, письмо получил на следующей день. В постановлении сказано, что в течении 5 дней надо оплатить задолженность. На 5 день утром оплачиваю задолженность. В этот же день, вечером, судебный пристав с моего счета повторно снимает сумму задолженности, которую я уже оплатил. В какой срок должны вернуть деньги? Как вернуть деньги в срок? Куда жаловаться? в какой суд надо обратиться, в суд по месту жительства?

Автор: Игорь Ответов (3) Просмотров (2697) Город: Москва

На вопрос В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги повторно снятые со счета отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь.
Для начала обратитесь в службу судебных приставов с заявлением. в котором изложите характер своей проблемы. В большинстве случаев эта проблема решается именно таким способом. В случае, если у Вас есть желание пожаловаться, следует иметь в виду, что жалоба на действия судебных приставов подаются по месту осуществления исполнительных действий. Как правило, это место Вашей регистрации.

01/03/2016 22:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Игорь.
В постановлении указываются реквизиты на которые осуществляется перевод денежных средств. Обычно это счет взыскателя. Таким образом вам предстоит уже общаться с ним. Письменно затребовать возврата денежных средств (поскольку повторный платеж является неосновательным обогащением), а в случае отказа обращаться в суд по м/ж или м/нахождения взыскателя.
Если приставом неправомерно произведено списание денежных средств, без вынесения постановления о принудительном удержании — аресте счета, то жалоба подается сначала вышестоящему руководству

30/03/2018 15:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Игорь.
Если не тянуть время — стоит в первую очередь обратиться к судебному приставу. По содержанию Вашего письма следует, что взыскание произошло необоснованно и денежные средства приставы должны будут вернуть обратно на счет.
Следует понимать, что денежные средства с банковского счета списывает не лично пристав, а банк на основании поступивших от пристава документов. Так что всё в любом случае замыкается на пристава. Если обычный порядок разрешения проблемы не поможет, необходимо будет обращаться в районный суд по месту расположения подразделения ФССП.

20/05/2018 07:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0