Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Есть ли смысл подавать в суд для расторжения договора страхования по кредиту

Есть ли смысл подавать в суд для расторжения договора страхования по кредиту

14 Май 2015 22:48

Здравствуйте, при оформлении кредита мне оформили страховку, недавно узнал что от страховки можно было отказаться, начал проверять документы и у меня в «Заявлении на присоединении к Программе страхования» звучит такая фраза «Мне известно, что действие Договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию», я на основании этого сходил в банк и написал заявление о расторжении страхового договора, на что банк мне дал такой ответ «Основания для расторжения и изменения условий договора предусмотрены ст. 450 ГК РФ. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут только при существенном нарушении договора другой стороной; в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договорами» в связи с этим у меня такой вопрос имеет ли смысл подавать в суд для расторжения договора страхования и имею ли я право пока идет суд платить кредит без учета страховки, могу ли я вообще отказаться от кредита?

Автор: Емельянцев Илья Александрович Ответов (1) Просмотров (812) Город: Москва

На вопрос Есть ли смысл подавать в суд для расторжения договора страхования по кредиту консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Илья Александрович. Договор страхования — это договор оказания услуг. В соответствии с ГК РФ и законом о защите прав потребителей при оказании услуг потребитель имеет право отказаться от договора в любое время. Условия договоров ограничивающих данное право потребителя ничтожно. Вы имеете право отказаться от страхования досрочно. Также как и от кредита. Но его потребуется погасить в полном размере на дату закрытия.

25/05/2016 19:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0