Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Есть ли смысл подать в суд на неправильное оформление договора

Есть ли смысл подать в суд на неправильное оформление договора

28 Фев 2015 22:45

Я в магазине оформил «рассрочку» на 6 месяцев на покупку бытовой техники.»Рассрочку» оформили как кредит через ОТП банк. Оформили неправильно без моего согласия внесли страховую сумму. Сумму платежей просчитать невозможно. В итоге рассрочка получается с переплатой. Я обратился в банк написал претензию, заявление об отмене страховки. но мне сказали что страховку отменят через месяц — два, а для оплаты остается график платежей. Можно ли подать в суд на них и есть ли в этом смысл ?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (1064) Город: Апрелевка

На вопрос Есть ли смысл подать в суд на неправильное оформление договора отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий

Такое ощущение, что все манипуляции представитель банка и продавец магазина провел без вас. Вы когда подписывали договор, вы пытались его прочесть?
Вы собираетесь подать в суд, а по какому поводу? Документы вы могли прочитать перед тем как оформлять кредит, с условиями ознакомиться, и если они вас не устраивают, то отказаться от кредита.
Отменить страховку можно, но раньше чем через 30 дней это действительно не произойдет. Если рассрочка оформляется через банк, то вы действительно переплачиваете за товар, так или иначе. Это общеизвестный факт, в этом и есть суть приобретения товаров в магазине под выплату.

08/12/2015 14:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0