Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Законно ли требование возврата исполнительного листа по алиментам при подаче апелляции

Законно ли требование возврата исполнительного листа по алиментам при подаче апелляции

1 Дек 2014 22:03

В конце сентября получила на руки исполнительный лист по алиментам на супругу в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума. До сих пор не отвезла к судебным приставам. Сейчас бывший муж подал апелляцию, и у меня просят исполнительный лист обратно. Это законно?? Будут ли иметь силу присужденные ранее алименты после пересмотра дела?

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (821) Город: Москва

На вопрос Законно ли требование возврата исполнительного листа по алиментам при подаче апелляции дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Тот факт, что Вы не подали исполнительный лист в ССП на принудительное взыскание, означает тот факт, что алименты платились добровольно по решению суда.
После того, как супруг подал на пересмотр дела, по алиментам будет сделан перерасчет, а если алименты не выплачивались после решения суда, то это уже недоказуемый факт, и Ваша оплошность, поскольку Вы могли сразу взыскать их принудительно.

25/12/2014 15:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0