Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Заочное решение суда вынесли без меня, хочу обжаловать

Заочное решение суда вынесли без меня, хочу обжаловать

1 Июл 2015 00:28

Здравствуйте, заочное решение суда вынесли без меня. При том, что заявитель банк претензий не имеет, а их представитель не был уведомлен хотя они банк уверяли меня перед судом что всё нормально никаких претензий суда не будет, что решим в досудебном порядке. Можно как — то обжаловать

Автор: Евгений Ответов (3) Просмотров (977) Город: Краснодар

На вопрос Заочное решение суда вынесли без меня, хочу обжаловать отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! На основании ст 240-242 ГПК РФ Вам нужно подать заявление об отмене заочного решения. В заявлении указать уважительные причины, по которым Вы не могли явится в суд и не смогли сообщить о своем отсутствии, а также перечислить обстоятельства, которые должны быть исследованы судом и млеют значение для дела.

02/07/2015 14:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Евгений. Да, заочное решение суда можно отменить. В этом случае, в соответствии со статьей 242 ГПК РФ заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Например, если бы Вы уехали в командировку и Вы не смогли сообщить об этом суду и т.д.
Подайте в суд, принявший решение, заявление об отмене заочного решения и предоставьте соответствующие доказательства. Удачи.

02/07/2015 14:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте! Подавайте заявление об отмене заочного решения согласно ст 240-242 ГПК РФ . В заявление укажите уважительные причины по которым не могли явиться в суд и не могли сообщить о неявке, а также приведите обстоятельства и доказательства значимые для дела, которые должен рассмотреть суд.

02/07/2015 15:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0