Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Заочным решение суда мне полагается выплата по делу о защите

Заочным решение суда мне полагается выплата по делу о защите

19 Апр 2016 05:25

Прав потребителей, в том числе неустойка за нарушение установленных сроков удовлетворения требования и штраф за неудовлетворения требования в добровольном порядке, которые исчислены на момент подачи мной искового заявления. исполнительный лист мной получен и направлен ответчику. но с момента подачи искового заявления уже прошло 3 месяца, а деньги мне еще не вернули. могу ли я подать второе исковое заявление с требованием указанных выше выплат, но уже за период с прошлой подачи иска?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (352) Город: Серов

На вопрос Заочным решение суда мне полагается выплата по делу о защите дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Екатерина, добрый день. Обратиться вновь с иском о взыскании выплат, которые уже взысканы, Вы не можете. В данном случае Вы можете обратиться с заявлением об индексации взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в соответствии со ст. 208 ГПК РФ. Согласно данной норме, в порядке ст. 208 ГПК РФ судом рассматриваются заявления об индексации относительно денежных сумм, уже взысканных по решению суда, реальное исполнение которых задержалось на определенное время. Индексация присужденных судом сумм, выступающая в качестве механизма, позволяющего полностью возместить потери взыскателя от длительного неисполнения судебного решения, производится с момента присуждения судом денежных сумм до фактического исполнения решения суда.

22/04/2019 18:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0