На мое ИП подали в арбитражный суд

14 Май 2016 17:54

Здравствуйте. Я как физическое лицо покупал 1.08.14 за наличку керамзитоблоки на стройку жилого дома. При покупке мне выдали копию накладной и все. Сейчас они подали в арбитражный суд на мое ИП, что я тогда не расчитался. 1. Может ли арбитраж рассматривать дело между ООО и физ. лицом. 2. Может ли являться документом в суде накладная от ООО, где указана дата, товар, количество и подписи в низу. Где нет печати, цены и суммы. Как прикрепить накладную сюда не знаю?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (596) Город: Ростов-На-Дону

На вопрос На мое ИП подали в арбитражный суд дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, АНдрей!
Если вы имеете статус предпринимателя, то любые споры, в которых вы фигурируете даже как физическое лицо, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде. Следовательно, подсудность в данном случае не нарушена.
Накладная, подписанная сторонами является документом, подтверждающим передачу товара вам. Вы за это расписались. Таким образом, накладная является доказательством.
А вот факт передачи денег продавцу вы должны подтвердить каким нибудь письменным документом. Накладная в данном случае не подходит. Рекомендую обратиться к юристу в реальности. УДачи

24/05/2016 22:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0