Что грозит мужу за драку за драку с женой

13 Июн 2016 10:00

Здравствуйте. У нас с муже произошла драка. Он был в алкогольном опьянении. Мне пришлось вызвать сотрудников полиции. Теперь нас вызывают в суд. Но мы уже примерились между собой. До этого подобный случай был в апреле этого года. Скажите, что теперь ему будет?

Автор: Елена Ответов (2) Просмотров (866) Город: Саратов

На вопрос Что грозит мужу за драку за драку с женой дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Если было возбуждено уголовное дело, значит следователь передаст материалы в суд. В суде стороны могут заявить о примирении, и вы можете подать ходатайство о заключении мирового соглашения, и отмене уголовного наказания. В этом случае вашему мужу не грозит ничего, не будет даже судимости.
Если же повреждения, которые он вам нанес, тяжелее чем обычные побои, хотя бы относимые к легким телесным повреждениям, то примирение может максимум сыграть роль смягчающего обстоятельства. А вашему супругу может грозить судимость и наказание, начиная от условного и заканчивая лишением свободы.
Что будет — решает только суд. А чтобы сделать прогноз, надо делать адвокатский запрос, и смиотреть материалы уголовного дела, если оно есть.

19/06/2016 13:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена, из вашей ситуации следует, что между вашим супругом и вами произошла драка, в результате которой были вызваны сотрудники полиции. Вас вызывают в полицию, но вы уже примерились. В таком случае дело действительно может быть прекращено. Если речь идет о простых побоях, то дело даже заводить не будут, поскольку речь идет о частном обвинении. Многое будет зависеть от того, обращались ли вы за медицинской помощью. Если нет, то прекратить дело будет проще.

27/08/2018 10:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0