Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Какая ответственность грозит людям предоставившим свои счета в банке для финансовых операций

Какая ответственность грозит людям предоставившим свои счета в банке для финансовых операций

29 Окт 2014 23:45

Около полугода назад мой старый приятель предложил дополнительный источник дохода. Нужно было находить людей готовых на себя открывать расчетный счет и получать дебетовую карту Сбербанка. Все было в принципе хорошо, но недавно один из людей сделавших карты обратился в банк по личному делу и ему отказали сославшись на то, что он открыл слишком много счетов, на которые выводятся подозрительные деньги. Начали таскать его по службам безопасности и сказали что теперь ему грозит уголовная ответственность. Он теперь собрал всех кто делал карты и они дружно собрались идти писать заявление в полицию, но все претензии предъявлять только к моему товарищу. Что вообще теперь на самом деле будет этим людям и какая ответственность грозит всем причастным к этому ?

Автор: Денис Владисирович Ответов (1) Просмотров (794) Город: Москва

На вопрос Какая ответственность грозит людям предоставившим свои счета в банке для финансовых операций дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ничего не делать. Люди сами, добровольно, открыли счета и получили карты. Мало того, получили за это деньги, прекрасно понимая, что схема, в которой они участвуют, явно мошенническая.
Поэтому все эти претензии не имеют под собой никакой юридической подоплеки. Скорее всех людей, оформлявших карты признают соучастниками в мошенничестве, если такое имеет место быть.

25/11/2014 18:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0