Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Какие последствия отсутствия исполнительного листа в службе судебных приставов после вынесения решения

Какие последствия отсутствия исполнительного листа в службе судебных приставов после вынесения решения

26 Окт 2014 15:50

Добрый день. Я стал виновником ДТП. Ущерб пострадавшему составил 147 т.р. Страховая по ОСАГО выплатила пострадавшему 120 т.р . По решению суда мне необходимо доплатить пострадавшему 47 т.р, но в решении суда не указано ни каких реквизитов, на которые я должен был перечислить данные денежные средства пострадавшему. Суд состоялся 17 июля 2014 г, жду исполнительный лист от судебных приставов, но до сих пор ничего нет. 24 сентября заезжал в службу судебных приставов, узнавал, на меня ничего нет. Как мне поступить в данной ситуации и какие будут для меня последствия, если данное решение суда я не исполняю?

Автор: Валерий Ответов (1) Просмотров (953) Город: Москва

На вопрос Какие последствия отсутствия исполнительного листа в службе судебных приставов после вынесения решения консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для начала обратитесь в канцелярию суда, в котором выносилось решение и там Вы сможете проследить, направлялся ли исполнительный лист в ССП вообще.
Если система сработает как всегда — никто не виноват, и никто ничего не знает, открывайте счет, кладите на этот счет необходимую сумму, и ждите, когда приставы наконец начнут работать.
Второй путь — явиться к приставам с решением суда, и потребовать открыть исполнительное производство — требовать письменно. В противном случае пригрозите жалобой начальнику ССП. Вероятнее всего уже на этой стадии процесс сдвинется с мертвой точки

12/11/2014 02:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0