Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Каковы шансы если подать в суд на восстановление должности и компенсацию морального ущерба

Каковы шансы если подать в суд на восстановление должности и компенсацию морального ущерба

10 Май 2015 14:02

Здравствуйте, муж работал в полиции, и на него написали заявление, через 2 дня написали отказ от него, но с работы его успели уже уволить по статье, каковы шансы если подать в суд на восстановление должности и компенсацию морального вреда какую можно потребовать и с чего начинать?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (644) Город: Москва

На вопрос Каковы шансы если подать в суд на восстановление должности и компенсацию морального ущерба отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Анастасия, добрый день. Положение о службе в органах внутренних дел , наравне с трудовым законодательством регулирует вопросы прохождения службы в органах внутренних дел и не противоречит трудовому законодательству, а также не должно ухудшать положения работника по сравнению с действующим законодательством. Так, если основанием для увольнения Вашего супруга стало совершение преступления, сам факт которого не доказан судом, увольнение по данному основанию будет являться незаконным и Ваш супруг подлежит восстановлению на работе. Так, любая вина лица в совершении преступления должна быть доказана судом. При отсутствии приговора суда вина не считается доказанной, а события преступления нет. Ваш муж считается не причастным к совершению преступления. По факту незаконного увольнения из органов внутренних дел Ваш муж может обратиться в суд для принудительного взыскания сумм за вынужденный прогул и восстановлении на работе. С уважением.

06/07/2015 13:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0