Как вселиться в свою квартиру?

21 Авг 2013 21:26

Здравствуйте! С мужем мы развелись, имели 2 квартиры (1квартира 3-х комнатная, в центре города, а 2квартира 2-х комнатная, 65 км. от города) в другом городе, при разделе имущества нам поделили поровну по 1\2 доли в каждой квартире. Бывший муж со старшим сыном, новой женой и её дочерью, уехал и вселился в квартиру 3-х ком-ную, меня туда не пускают, поставили видео глазок, ключей от квартиры нет, коды на подъезде и этаже мне не известны, я не знаю что мне делать подскажите. Света

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (1142) Город: Москва

На вопрос Как вселиться в свою квартиру? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам необходимо обратиться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, находящимся у Вас в собственности. Но для выполнения решения суда Вам придется вселиться в квартиру, иначе в последующем трудно будет доказать, что муж препятствует Вам пользоваться своей долей квартиры.
Второй способ: продать супругу Вашу долю жилья. Для этого в судебном порядке выделить долю в трехкомнатной квартире, а затем направить супругу почтой уведомление о продаже, суказанием выкупной стоимости доли. При его отказе от покупки, или отсутсвии реакции на уведомление, Вы вправе по истечении месяца с дня отправки уведомления выставить долю на продажу и продать ее третьим лицам.

21/08/2013 22:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0