Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как выиграть судебный процесс по установлению отцовства

Как выиграть судебный процесс по установлению отцовства

10 Апр 2015 22:15

Здравствуйте.
У мужа есть внебрачный ребенок. Она написала заявление на установление отцовства и на алименты. Отцовство подтвердилось. Теперь она просит суд внести в актовую запись свидетельство о рождении ребенка фамилию моего мужа и строку отец. Муж не хочет давать свою фамилию. Может ли суд отказать ей, если отец не хочет давать фамилию. И надо ли писать заявление ему в суд?Слушание назначено на 26.02. по ее заявлению. Боимся, не решит ли суд без согласия отца удовлетворить ее заявление?

Автор: Олеся Ответов (1) Просмотров (1224) Город: Москва

На вопрос Как выиграть судебный процесс по установлению отцовства консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Ребенку фамилия при установлении отцовства определятся по соглашению родителей, а в вашем случае, когда один из родителей против, органами опеки и попечительства. Суд и органы опеки будут исходить из интересов ребенка. Несогласие вашего мужа тоже будет учтено. Вы можете направить в суд возражения (отзыв) на исковое заявление матери ребенка и там изложить свою позицию. Только писать нужно не то, что он не хочет, а нужно доказать нецелесообразность присвоения его фамилии. Например, расхожесть фамилии матери и ребенка, что может создать проблему психологической адаптации ребенка в детском коллективе и т.п.

10/04/2015 23:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0