Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как грамотно составить претензию по возмещению неустойки застройщиком за незавершенное строительство дома

Как грамотно составить претензию по возмещению неустойки застройщиком за незавершенное строительство дома

8 Апр 2015 15:14

Дмитрий,спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить претензию по возмещение неустойки застройщиком за незавершенное строительство дома.

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (830) Город: Нижний Новгород

На вопрос Как грамотно составить претензию по возмещению неустойки застройщиком за незавершенное строительство дома консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Вы должны указать в претензии:
1) Кому она адресуется (ФИО, место жительства).
2) № и дата договора.
3) Объект строительства, по поводу которого заключен договор, а также нарушенные пункты договора, чем они нарушены и ваши требования.
4) Срок, в течение которого желаете получить ответ на претензию (если договором не установлены сроки рассмотрения претензии)
Претензия пишется в 2 экземплярах. Если застройщик «играет в прятки» — то отправьте претензию ценным письмом с описью вложения по официальному месту нахождения (указан в договоре или дополнении к нему), а также по фактическому месту нахождения (если вы его знаете, и если фактическое местонахождение ответчика отличается от указанного в договоре).
Претензия обязательна, если договором предусмотрено обязательное прохождение претензионного порядка урегулирования спора перед обращением в суд.
Если обязательный претензионный порядок договором не установлен, или если вы не получили ответ на претензию в установленные сроки, то с требованием о неустойке вы можете смело обратиться в суд. Кроме того, мы можете заявить требование о компенсации морального вреда.

08/04/2015 23:17