Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как доказать в суде что человек ведет аморальный образ жизни

Как доказать в суде что человек ведет аморальный образ жизни

12 Янв 2016 01:28

Здравствуйте на меня написали заявление в полицию о том что я обвинил человека что он ведет аморальный образ жизни и послал на сайт его компании как доказать в суде что это правда?

Автор: владимир Ответов (2) Просмотров (2573) Город: Новосибирск

На вопрос Как доказать в суде что человек ведет аморальный образ жизни дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Суд принимает любые доказательства при рассмотрении дела. Предъявляйте все возможное, видео, записи разговоров, показания свидетелей. Для более конкретных рекомендаций необходимо знать подробности. Желаю Вам удачи!

27/01/2016 10:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Владимир, доказать, что человек ведет аморальный образ жизни, можно при помощи свидетельских показаний, а также документов из правоохранительных органов, свидетельствующих о таком поведении. Но, если вы своими действиями причинили гражданину вред, тогда он в силу статей 151 и 152 Гражданского кодекса Российской Федерации сможет потребовать в судебном порядке компенсации причиненного вреда.
В вашем случае вы отправили некие сведения в компанию, где работал человек с аморальным поведением, но подобное заявление нужно еще доказать. С вас действительно могут взыскать компенсацию вреда, поскольку вы не имели право вмешиваться в частную жизнь гражданина.

05/05/2018 10:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0