Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как защитить свои права если работодатель возлагает ответственность за кражу без расследования

Как защитить свои права если работодатель возлагает ответственность за кражу без расследования

31 Янв 2015 00:11

Дочь работает в салоне, в магазине была совершена кража планшета, которую повесили на нее, без каких либо разбирательств, заявление в полицию не подавали. Что в этом случае можно сделать, куда обратиться за справедливостью?

Автор: игорь Ответов (1) Просмотров (696) Город: Москва

На вопрос Как защитить свои права если работодатель возлагает ответственность за кражу без расследования консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь

Работодатели не наделены таким право вершить уголовный суд и привлекать к какой бы то ни было ответственности, кроме дисциплинарной.
Насколько я понимаю, ваша дочь работает в магазине без всякого оформления, в противном случае работодатель не посмел бы подобное требовать. Если официального оформления нет, то ваша дочь может просто уйти. Угрозы работодателя заявить в полицию — игнорировать. Пусть сначала докажет факт трудоустройства.
Если трудоустройство официальное, вашей дочери необходимо зафиксировать любым путем вымогательства работодателя и подать жалобу в трудовую инспекцию.

30/06/2015 17:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0