Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как избежать нежелательных последствий при похищении личных документов

Как избежать нежелательных последствий при похищении личных документов

19 Дек 2014 03:19

Добрый день! Попал в очень не приятную ситуацию. Не установленным лицом были похищены документы: паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, свидетельство о заключении брака. С камер видеонаблюдения зафиксирован неопознанный объект совершивший деяние. Изображение на видео очень чётко (крупным планом) зафиксировало лицо предполагаемого преступника. Я подал заявление в полицию, приложил видеоматериал с камеры наблюдения. Сотрудник отдела дознания полиции после оформления документов и возбуждения уголовного дела, честно говоря, напугал следующей информацией. Лицо совершившее кражу скорее всего воспользуется моими документами для каких либо противоправных действий. а именно, оформления кредита и т.п. И у меня в дальнейшем будут серьёзные проблемы, которые на данный момент ни как предотвратить нельзя, хотя, с его слов, информация о хищении документов отправлена в ФМС РФ. Вопрос: неужели на самом деле попал и как, имея доказательную базу на основе предоставленного видео, реально можно найти предполагаемого правонарушителя?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (812) Город: Москва

На вопрос Как избежать нежелательных последствий при похищении личных документов отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да, такое вполне возможно, но чтобы доказать Вашу невиновность, с момента похищения до момента обращения в правоохранительные органы должно пройти не более 24 часов, в противном случае проблемы могут быть уже у Вас и Вас могут обвинить в соучастии в мошенничестве, то есть в том, что Вы сами предоставили свои документы злоумышленнику для оформления кредитов, и получили с этого личную выгоду.

08/01/2015 22:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0