Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как нам возможно вернуть свои деньги, куда еще подавать жалобы

Как нам возможно вернуть свои деньги, куда еще подавать жалобы

10 Июн 2015 13:27

C 2012 г. предприятие ООО Ильичевский кирпич имеет задолженность перед рабочими. Многие рабочие подали в суд, который обязал выплатить задолженность рабочим. И только спустя 2 года начали приходить ответы от судебных приставов. В которых отвечают, что у работодателя ничего нет. Два года они искали с чего изымать задолженность, но ничего не нашли. Тем временем у работников образовалась задолженность за 2013 г. и 2014 г. Предприятие как год не работает. Тот у которого ничего нет, весь 2013 г. собирался продать это предприятие. Неоднократно приводил покупателей на завод, все время обещая рассчитаться с долгами. Взял кредит в банке, заложив завод. Но работникам от этого легче не стало. Что нам делать куда обращаться? В арбитражном суду поданы иски о задолженности обслуживающих предприятий, открыто дело о банкротстве водоканалом? Как нам возможно вернуть свои деньги, куда еще подавать жалобы?

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (542) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Как нам возможно вернуть свои деньги, куда еще подавать жалобы отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталия.
Сложность ситуации (как я понял) заключается в том, что у предприятия-должника не осталось активов. При этом его работники по различным причинам не были уволены и им продолжала начисляться заработная плата. Это увеличило размер задолженности, но (в виду не осуществления деятельности) начисленная заработная плата не была выплачена.
По какой причине судебными приставами не был наложен арест на имущество завода — большой вопрос и предмет для направления обращения в прокуратуру.
В случае, если в отношении указанного предприятия будет введена процедура банкротства, Вам необходимо будет написать заявление о выплате Вам заработной платы конкурсному управляющему предприятия.

16/03/2016 16:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0