Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как нанять адвоката если доверенность выдана без права передоверия

Как нанять адвоката если доверенность выдана без права передоверия

6 Дек 2014 22:12

Муж оставил доверенность на меня, для участия в судебных разбирательствах. Доверенность без права передоверия. Сам уехал на пол года на работу, связи там нет. Как мне воспользоваться услугами адвоката, чтобы он вел судебные дела? Сама я не могу пойти в суд, так как не знаю законы, да и вообще, что говорить? Помогите.

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (1863) Город: Люберцы

На вопрос Как нанять адвоката если доверенность выдана без права передоверия отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталия.
Для того, чтобы представитель имел право участвовать в судебном процессе, необходимо подтвердить его полномочия либо доверенностью, выданной нотариус на совершение конкретных действий, либо личным заявлением истца (ответчика) в ходе судебного заседания. Так как доверенность выдана на Ваше имя без права передоверия, нанять адвоката на основное судебное Вы не сможете. Но, перед основным судебным заседанием судьи всегда назначают подготовку к суду. На подготовку можете пригласить с собой адвоката и, если судья позволит, адвокат будет присутствовать на данной подготовке. Также, у адвоката можете поинтересоваться каким-образом вести себя в суде. К сожалению, если супруг не выпишет новую доверенность, например, на адвоката, в основном судебном заседании будете участвовать только Вы одна.
С уважением, Светлана.

07/12/2014 01:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0