Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как обжаловать гражданский иск по возмещению ущерба причиненного хищением

Как обжаловать гражданский иск по возмещению ущерба причиненного хищением

29 Янв 2015 23:42

Меня осудили по статье 159 за хищение бюджетных денежных средств. На стадии предварительного следствия я возместил 70 процентов ущерба. Приговором суда мне назначен условный срок и штраф. Для оплаты штрафа я вынужден был взять кредит в банке. После приговора прокурор подал в суд гражданский иск на возмещение оставшейся суммы ущерба. Суд гражданский иск прокурора удовлетворил, несмотря на мои просьбы. Я являюсь пенсионером, единственный мой доход — пенсия, т.к. по приговору суда меня лишили работы. Я просил прокурора отказаться от иска, согласен был в добровольном порядке постепенно погашать долг из пенсионного содержания, т.к. других доходов не имею и достать такую сумму сразу нет возможности. Могу ли я обжаловать решение суда по гражданскому делу и на каких основаниях?

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (779) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как обжаловать гражданский иск по возмещению ущерба причиненного хищением отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Олег! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, вы как сторона имеете право апелляционного или кассационного обжалования. Однако не думаю, что данное дело будет иметь судебную перспективу. Предлагаю вам обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения.

05/05/2015 17:07