Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как обжаловать действия банка в суде, исковое заявление

Как обжаловать действия банка в суде, исковое заявление

10 Июн 2015 14:51

Взяли кредитную карту в банке, после погасили полностью задолженность и написали заявление о закрытии карты. Нам позвонили и подтвердили что карта закрыта. Спустя полтора года пришло извещение о задолженности по карте. Но мы при переезде выкинули копию заявления о закрытии карты. Приехал в банк мне консультант сказал, что это произошло видимо по халатности того человека, кто принимал от меня заявление по закрытию карты. Но так как было это давно они найти ничего не могут и у нас копии заявления нет, мы не можем доказать что закрывали карту. Как обжаловать действия банка в суде? Какое заявление составить?

Автор: Владислав Ответов (1) Просмотров (548) Город: Белгород

На вопрос Как обжаловать действия банка в суде, исковое заявление дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Владислав. Чтобы обжаловать действия банка необходимо доказать, что данные действия нарушают ваши права. Попробуйте направить им требование о признании счета закрытым и аннулировании требований по взысканию. В случае получения подобного приведенному вами ответу о халатности сотрудника — это и будет доказательством подачи заявления о закрытии счета. В противном случае нужны доказательства полной оплаты, а если по счету имеется комиссия за обслуживание, то и о закрытии. Также срок давности составляет три года. если он пропущен, то вы можете отказать в удовлетворении требований.

25/05/2016 19:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0