Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как обжаловать действия приставов если арест с земельного участка снят судом

Как обжаловать действия приставов если арест с земельного участка снят судом

13 Янв 2015 17:56

Я получила наследство, на землю был наложен арест, так как завещатель был должен один миллион. Я выплатила этот долг, арест был снят судом. А судебные приставы не сняли арест, теперь требуют, чтобы я заплатила им процент от суммы долга, т.е. одного миллиона. Что я должна делать?

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (747) Город: Москва

На вопрос Как обжаловать действия приставов если арест с земельного участка снят судом консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Людмила! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель должен принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание. Решения суда являются обязательными для пристава-исполнителя, он не имеет права взыскивать с вас платежи не предусмотренные законодательством. Если вы считаете что действия пристава-исполнителя нарушают действующее законодательство или он исполняет свои должностные обязанности не добросовестно вы имеете право обратиться с жалобой на его действия\бездействие. Жалобу можно направить как вышестоящему руководству по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или в приемную с отметкой о получении на втором экземпляре, так и в суд.

25/03/2015 11:56