Как остановить клевету со стороны отца

31 Июл 2016 10:27

Здравствуйте Дмитрий!Спасибо за внимательность к моему посещению.У меня вопрос семейного характера.Мой отец пишет во все органы письма с клеветой на меня.Уже неоднократно шла тщательная проверка по моему вопросу.Были проверены все,кого он указал.Вопрос закрывался.Но он пишет по кругу.И меня снова вызывают и по правилам снова берут объяснения.Каким образом можно прекратить эту клевету?

Автор: Ващенко Лариса Геннадьевна Ответов (1) Просмотров (681) Город: Ставраполь

На вопрос Как остановить клевету со стороны отца консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лариса Геннадьевна

Сожалею, но запретить отцу обращаться в различные инстанции с жалобами вы не можете никак. Не существует такого инструмента законного.
Равно как и нельзя запретить государственным органам продолжать принимать такие жалобы от вашего отца.
Вы можете обратиться с иском в суд, о защите чести и достоинства, и попытаться привлечь вашего отца к ответственности, но:
1) Отец может заявить, что он искренне так думает, как пишет (заблуждается), и тогда дело будет закрыто, и его не обяжут даже извинений вам принести. Заблуждение не может характеризоваться, как клевета
2) Даже решение суда не помешает вашему отцу продолжать писать жалобы на вас.
Единственный способ — прекратить всякое общение, если вы вместе проживаете — уйти жить отдельно, и больше никак не пересекаться, во всех сферах, чтобы исключить малейшую возможность возникновения к вам каких либо вопросов, касаемо заявлений отца.

10/08/2016 18:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0