Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как подтвердить для бухгалтерии прекращение исполнительного производства

Как подтвердить для бухгалтерии прекращение исполнительного производства

15 Ноя 2014 18:23

Здравствуйте, на меня завели исполнительное производство в 2012 г. о взыскании в пользу пенсионного фонда 47 тыс. в связи с тем, что вовремя не закрылась как предприниматель. 30.06.2014 г. исполнительное производство прекращено по ст.46 п.1 п.п.4, о чем у приставов на официальном сайте размещено сообщение. Сейчас, при устройстве на работу, меня нашла бумага из суда о взыскании 47 тыс. Как мне объяснить в своей бухгалтерии,что высчитывать ничего не нужно. Решение принимал суд по месту прописки в Алтайском крае, а место работы Московская область.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (966) Город: Подольск

На вопрос Как подтвердить для бухгалтерии прекращение исполнительного производства дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
Учитывая, что судебные приставы уже возбуждали в отношении Вас исполнительное производство, у них на исполнении находился соответствующий исполнительный документ. Основание, по которому исполнительное производство было прекращено – судебный пристав не смог отыскать Ваше имущество и источники дохода, что сделало невозможным исполнение решения суда. Исполнительный документ в этом случае возвращается взыскателю. При этом взыскатель имеет право снова предъявить его к взысканию в течение трех лет с момента получения на руки, что скорее всего и произошло. Судебные приставы в этом случае снова принимают меры к отысканию Вашего имущества и источников дохода. Судебный пристав, узнав о том, что вы устроились на работу, направляет в бухгалтерию постановление об обращении взыскания на заработную плату, которое обязательно к исполнению. Территориальное расположение места работы при этом не имеет значения.

15/11/2014 18:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0