Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как получить решение суда и протокол судебного заседания

Как получить решение суда и протокол судебного заседания

26 Авг 2015 12:09

Добрый день. 24 августа было судебное заседание в районном суде. В 11 часов судья объявила об окончании и удалилась для принятия решения, сообщив,что решение будет оглашено в 13 часов. Я и мой адвокат подошли в указанное время, но секретарь сообщила устно, что мне отказано в иске. Судья при этом не зачитала решение, не дала пояснений, не вышла к нам вообще. Секретарь сообщила, что решение будет отправлено по почте. 25 августа я написала заявление о необходимости предоставления мотивированного решения, а 26 августа о предоставлении копии протокола. Если в протоколе все же будет указано, что решение зачитано, как доказать обратное и куда жаловаться в этом случае на судью?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (616) Город: Республика Алтай с.Майма

На вопрос Как получить решение суда и протокол судебного заседания консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна.
В соответствии с требованиями гражданско-процессуального законодательства судья должен устно огласить принятое решение. Кроме того, судья также обязан устно разъяснить принятое им решение. На лицо явные нарушения требований закона. Могу предположить, что в протоколе будет отражено участие Вас и Вашего представителя в судебном заседании. Совершенно обоснованным является вопрос о способе доказывания данного факта. Предметно по данному вопросу можно говорить только изучив непосредственно текст протокола, изготовленный в суде. Доказывать данный факт можно будет на наличии противоречий между сведениями, указанными в протоколе и фактическими обстоятельствами: нахождение Вас в заведении общественного питания (подтверждено кассовым чеком) в период якобы имевшего место судебного заседания. Обжаловать незаконное судебное решение необходимо в порядке апелляции — в суд субъекта.

27/08/2015 18:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0