Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как поступить должнику если в его отношении вынесен судебный приказ а он ничего об этом не знает

Как поступить должнику если в его отношении вынесен судебный приказ а он ничего об этом не знает

18 Дек 2014 18:12

Здравствуйте, вынесен судебный приказ, узнала только на сайте судебных приставов, как узнать какой банк и в каком суде проходило заседание, меня не извещали. Мои действия?

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (646) Город: Саратов

На вопрос Как поступить должнику если в его отношении вынесен судебный приказ а он ничего об этом не знает отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина.
Рассмотрение судебного дела по вынесению Судебного приказа производится судьей единолично без непосредственного участия сторон в процессе. Поэтому Вас и не извещали. Но, суд обязан был направить Вам копию Судебного приказа и, если Вы с ним не согласны, Вы могли в течение десяти дней отменить Судебный приказ.
Насколько понятно из Вашего вопроса, Вы копию Судебного приказа не получали. Если Вы не получили копию приказа по уважительной причине, можете попробовать подать в суд заявление о продлении срока для подачи Возражения относительно Судебного приказа. Судебный приказ должен был выносить судья по участку Вашей регистрации, уточните это в Вашем суде.
Даже если Вы отмените Судебный приказ, банк имеет право подать исковое заявление в суд для рассмотрения дела.
С уважением, Светлана.

18/12/2014 18:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0