Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как поступить если суд состоялся без ведома ответчика и наложен арест на счет

Как поступить если суд состоялся без ведома ответчика и наложен арест на счет

14 Янв 2015 15:53

Добрый вечер! На меня завели исполнительное производство по невыплате кредита. Узнал я про него случайно, проверил на сайте ФССП и увидел себя. Никто на суд меня не вызывал, я не скрываюсь. Получается, что суд прошел в одностороннем порядке, без моего ведома. А сегодня на мою банковскую карту наложили арест и подвесили долг. Причем долг в два раза больше исполнительного листа. Подскажите как быть?

Автор: николай Ответов (2) Просмотров (1703) Город: Москва

На вопрос Как поступить если суд состоялся без ведома ответчика и наложен арест на счет отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Николай! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель буде принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание. Если вы были извещены о времени и месте судебного заседания по вашему делу и не явились решение выноситься заочно. Вы имеете право получить копию решения в суде и обжаловать ее, если не согласны с размером взысканий.

07/03/2015 11:46

Здравствуйте, Николай, если на ваш банковский счет наложили арест по судебному решению без вашего согласия, то речь, скорее всего, идет о приказном производстве. Срок отмены судебного приказа составляет 10 дней. Если размер удерживаемых с вас средств в несколько раз превышает размер реального долга, то в этом случае вам нужно обращаться в службу судебных приставов с заявлением об уменьшении суммы, которую с вас должны взыскать.

30/05/2018 08:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0