Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как правильно обратиться в суд, если ответчики живут в разных городах

Как правильно обратиться в суд, если ответчики живут в разных городах

27 Авг 2014 17:46

Как правильно написать исковое заявление на уменьшение алиментов, если ответчика два, т.е. обе жены получают по 1/4?  Первая жена живет в другом городе. Необходимо подавать иск к каждой жене? И куда направлять исковое ответчику, которая живет в другом городе?

Автор: Елена николаевна Ответов (1) Просмотров (1462) Город: Видное

На вопрос Как правильно обратиться в суд, если ответчики живут в разных городах отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Каждое исковое заявление о взыскании алиментов должно быть подано в суд с соблюдением правил подсудности. Для данной категории дел законом установлена альтернативная подсудность, т. е., в соответствии с ч. 4 ст. 118 ГПК исковое заявление может быть подано в суд как по месту жительства истца, так и по месту жительства ответчика. Наличие альтернативной подсудности свидетельствует о том, что законодатель учитывал, что лица, лишенные возможности по состоянию здоровья участвовать в судебном разбирательстве в заседании суда по месту жительства ответчика, могут подавать исковое заявление о взыскании алиментов в суд по своему месту жительства.

24/09/2014 19:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0