Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как правильно подать в суд на признание сделки незаконной

Как правильно подать в суд на признание сделки незаконной

25 Сен 2015 20:22

По суду мне присудили 16 часть дома, получил в наследство от отца,но сразу после окончания тяжбы мои родственники продали дом полностью ,не поставив меня в известность,арест почему то на дом не наложили,только на землю. Как правильно подать в суд иск на признание сделки незаконной и как я смогу получить деньги за свою долю?

Автор: Алла Ответов (1) Просмотров (771) Город: Нижний Новгород

На вопрос Как правильно подать в суд на признание сделки незаконной консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ваши родственники нарушили закон, они не имели права продавать без вас дом, поскольку он достался вам по наследству. Деньги можно получить через суд, признать сделку незаконной. По ст.168 ГК РФ сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.
Незаконная сделка является ничтожной в силу самого факта ее незаконности независимо от наличия решения суда о признании такой сделки недействительной. Вместе с тем законом может быть установлена оспоримость незаконной сделки.

26/09/2015 02:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0